Новости

Круглый стол «Обновление содержания УМК “Үйнр” по родному (калмыцкому) языку для обучающихся 1–4 классов в свете обновленных ФГОС» прошел в Калмыцком РИПКРО

25.05.2022 00:00

Вести регионов

Круглый стол с участием учителей родного (калмыцкого) языка по теме «Обновление содержания УМК “Үйнр” в свете обновленных ФГОС» проведен на базе МБОУ «Адыковская СОШ им. Г. Б. Мергульчиева» Черноземельского района.

Г. Б. Бакланова, автор УМК «Үйнр» по калмыцкому языку для 1–4 классов, и Б. С. Агуляева, старший преподаватель кафедры, затронули тему обновления учебно-методического комплекса. Учителя родного (калмыцкого) языка и литературы Т. В. Лиджиева, А. С. Киштеева, В. Ю. Ичкеева, Г. В. Убышева поделились опытом преподавания и рассказали о принципах создания методического пособия для учителя.

Руководители опорных школ МБОУ «Адыковская СОШ им. Г. Б. Мергульчиева» Черноземельского района и МОКУ «Хар-Булукская СОШ» Целинного района М. Х. Манджиева и Б. М. Мушаева рассказали участникам о роли опорной школы в развитии и сохранении родного языка.

Участники наметили ряд мероприятий для дальнейшей совместной работы.




Теги: Вести регионов

Возврат к списку