Новости

В Институте родных языков прошел информационный вебинар для региональных координаторов Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке

26.05.2022 00:00

Вебинар

26 мая в Институте родных языков прошел информационный вебинар для региональных координаторов Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке.


Целью проведения конкурса является поддержка и развитие познавательного интереса школьников в области изучения русского и родных языков, ценностей традиционной народной культуры, осознания языковой идентичности.


Участники вебинара обсудили вопросы организации и проведения конкурса, включая цели, задачи, регламент и сроки его проведения; условия участия; требования к конкурсным работам.


Также были даны комментарии к тематическим направлениям конкурса 2022 года, среди которых темы, приуроченные к Международному десятилетию языков коренных народов (2022–2032 гг.), Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России; 140-летию со дня рождения К. И. Чуковского и Десятилетию детства в Российской Федерации (2018–2027 гг.) и др.

До 30 сентября 2022 г. пройдет региональный этап, до 3 ноября 2022 г. – федеральный этап конкурса.


Подробную информацию о Всероссийском конкурсе на лучшее сочинение можно найти на официальном сайте.


Запись информационного вебинара доступна в официальной группе в ВК.


Контактное лицо по вопросам проведения мероприятия: Мягкова Яна Юрьевна, адрес электронной почты: myagkova@natlang.ru.

Теги: Вебинар

Возврат к списку