Новости

ФИРЯ организует вебинар для ответственных за проведение курсовой подготовки учителей русского языка и языков народов Российской Федерации

05.09.2022 00:00

ФИРЯ организует вебинар для ответственных за проведение курсовой подготовки учителей русского языка и языков народов Российской Федерации
Вебинар, Курсы повышения квалификации

6 сентября пройдет вебинар для ответственных от регионов за проведение курсовой подготовки педагогических работников по вопросам изучения русского языка и языков народов Российской Федерации.

На вебинаре будут рассмотрены организационные вопросы взаимодействия ФИРЯ и ответственных за проведение курсовой подготовки учителей русского языка и родных языков народов Российской Федерации в регионах, регламент и сроки реализации курсов, требования к отчетной документации.

Для участия в вебинаре приглашаются региональные координаторы курсовой подготовки учителей русского языка и родных языков, тьюторы, прошедшие обучение в ФИРЯ по дополнительной профессиональной программе «Подготовка тьюторов для учителей русского языка и родных языков народов Российской Федерации».

Обучение проводится в рамках выполнения поручения Министерства просвещения Российской Федерации по методическому обеспечению образовательной деятельности в целях развития кадрового потенциала по вопросам изучения русского языка и языков народов Российской Федерации. В сентябре-ноябре 2022 года планируется обучение 15 тыс. педагогов. Курсовая подготовка пройдет с использованием ресурсов региональных образовательных площадок.

Тьюторы получат чек-листы, содержащие рекомендации по реализации 12-часового модуля ДПП. Будет организована системная методическая поддержка деятельности тьюторов в регионах.

Дата проведения вебинара: 6 сентября, 11:00 (МСК).

Вопросы к вебинару можно направить по адресу: etselenko@natlang.ru (ведущий специалист учебно-методического отдела ФИРЯ Целенко Елена Александровна).


Теги: Вебинар, Курсы повышения квалификации

Возврат к списку