Новости

19 сентября 2022 года стартует прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Словарный урок»

07.09.2022 00:00

19 сентября 2022 года стартует прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Словарный урок»
Мероприятия

Конкурс «Словарный урок» проводится ежегодно в рамках празднования всероссийского Дня словаря, приуроченного ко дню рождения выдающегося российского лексикографа и писателя Владимира Ивановича Даля.

Цель конкурса – выявление и распространение лучших педагогических практик и трансляция современных активных форм, методов и технологий работы со словарем. Конкурс направлен на содействие развитию профессиональных компетенций педагогов в области формирования лексикографических умений обучающихся. 

К участию в конкурсе приглашаются учителя начальных классов, учителя русского языка и литературы, учителя родных языков, педагоги-библиотекари общеобразовательных организаций субъектов Российской Федерации. Рабочий язык конкурса – русский.

С условиями организации и проведения конкурса, а также требованиями к структуре и оформлению конкурсных работ можно ознакомиться на официальном сайте Дня словаря https://denslovarya.natlang.ru/documents/

Формат участия в конкурсе – дистанционный. Заявки и конкурсные работы будут приниматься на официальном сайте Дня словаря https://denslovarya.natlang.ru/ с 19 сентября по 2 октября включительно.

Приглашаем к участию и желаем успехов!


Теги: Мероприятия

Возврат к списку