Новости

Курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Организация образовательного процесса в условиях кочевья»

21.10.2022 00:00

Курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Организация образовательного процесса в условиях кочевья»
Курсы повышения квалификации

ФГБУ «Федеральный институт родных языков народов Российской Федерации» с 8 по 28 ноября проводит курсы повышения квалификации для руководителей и педагогов дошкольных групп (детских садов), школ, школ-интернатов, работающих с детьми из кочевых семей, а также других специалистов, область интересов которых соответствует заявленной теме.

Программа рассчитана на 72 часа. Обучение пройдет в заочной форме с использованием дистанционных образовательных технологий. В программе курсов: изучение особенностей организации общего образования для детей, ведущих с родителями кочевой и (или) полукочевой образ жизни; образовательная деятельность в местах кочевий; реализация образовательного процесса детей дошкольного и школьного возраста в условиях кочевья; практикумы по разработке моделей, проектов, ориентированных на формирование, совершенствование компетенций, необходимых для осуществления педагогической деятельности в кочевых условиях.

Курсовая подготовка реализуется специалистами отдела кочевого образования якутского филиала ФИРЯ с приглашением преподавателей ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет имени М. К. Аммосова».

Контактное лицо: ведущий специалист-эксперт отдела кочевого образования филиала ФИРЯ в г. Якутске Иванова Алена Васильевна, эл. адрес: aivanova@natlang.ru.


Теги: Курсы повышения квалификации

Возврат к списку