Новости

В Москве состоялось награждение призеров, лауреатов и победителей Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке

03.11.2022 00:00

В Москве состоялось награждение призеров, лауреатов и победителей Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке
конкурс

3 ноября в гостинице «Бета» г. Москвы прошло награждение призеров, лауреатов и победителей Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке.

На основании оценивания конкурсных сочинений членами жюри федерального этапа и в соответствии с рейтинговыми списками определены 8 победителей и 16 призеров. 

В номинации «Сочинение о своей культуре на русском языке» среди учащихся 4 классов призовые места заняли:

  • Николай Якименко, ученик гимназии № 7 города Буденновска Буденновского района Ставропольского края, – 3-е место;

  • Арина Гецман, ученица средней общеобразовательной школы № 4 города Мегион Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, – 2-е место;

  • победительницей признана Дарья Федченко, ученица средней общеобразовательной школы № 15 города Апатиты Мурманской области.

fdlcmdfhYHA.jpgВ номинации «Сочинение о своей культуре на русском языке» среди учащихся 5–7 классов призовые места заняли:

  • Евгения Волкова, ученица средней общеобразовательной школы № 52 города Брянска, – 3-е место;

  • Юлия Демашова, ученица Большеболдинской средней школы имени А. С. Пушкина Нижегородской области, – 2-е место;

  • победительницей признана Ойлана Очирова, ученица Маревской средней общеобразовательной школы Амурской области.

В номинации «Сочинение о своей культуре на русском языке» среди учащихся 8–9 классов призовые места заняли:

  • Диана Куликова, ученица Конёвской средней школы Архангельской области, – 3-е место;

  • Арина Коробова, ученица средней общеобразовательной школы № 40 имени Вячеслава Токарева города Бийска Алтайского края, – 2-е место;

  • победительницей признана Яна Дрянкова, ученица Морозовской средней общеобразовательной школы Ивановской области.

В номинации «Сочинение о своей культуре на русском языке» среди учащихся 10–11 классов призовые места заняли:

  • Арина Котова, ученица средней общеобразовательной школы № 57 города Курска, – 3-е место;

  • Мария Щербинина, ученица средней общеобразовательной школы № 36 города Костромы, – 2-е место;

  • победителем признан Павел Маргиев, ученик гимназии имени преподобного Сергия Радонежского при Троице-Сергиевом Ва́рницком монастыре Ярославской области.

В номинации «Описание русской культуры на родном языке» среди учащихся 4 классов призовые места заняли:

  • Александра Маклакова, ученица Староильдеряковской средней общеобразовательной школы Республики Татарстан, – 3-е место;

  • Араби Шовгенов, ученик средней общеобразовательной школы № 2 аула Псыж имени С. Х. Гонова Карачаево-Черкесской Республики, – 2-е место;

  • победительницей признана Самия Темзокова, ученица Хатажукаевской средней общеобразовательной школы № 6 имени Ахмеда Хаткова Республики Адыгея.

В номинации «Описание русской культуры на родном языке» среди учащихся 5–7 классов призовые места заняли:

  • Владимир Бакулин, ученик средней общеобразовательной школы села Лорино Чукотского автономного округа, – 3-е место;

  • Анастасия Турдубекова, ученица Кочкуровской средней общеобразовательной школы имени Народного учителя СССР Дергачёва Республики Мордовия, – 2-е место;

  • победителем признан Али Хубиев, ученик средней общеобразовательной школы № 1 сельского поселения Чегем Второй Кабардино-Балкарской Республики.

В номинации «Описание русской культуры на родном языке» среди учащихся 8–9 классов призовые места заняли:

  • Яна Самар, ученица средней общеобразовательной школы имени Акима Самара Хабаровского края, – 3-е место;

  • Асет Игисинов, ученик Ташантинской основной общеобразовательной школы Республики Алтай, – 2-е место;

  • победительницей признана Самира Акзамова, ученица средней общеобразовательной школы № 94 города Тюмени.

В номинации «Описание русской культуры на родном языке» среди учащихся 10–11 классов призовые места заняли:

  • Милана Габараева, ученица средней общеобразовательной школы № 3 города Ардона Республики Северная Осетия – Алания, – 3-е место;

  • Мадина Саутиева, ученица средней общеобразовательной школы № 12 сельского поселения Инарки имени Котиева Республики Ингушетия, – 2-е место;

  • победительницей признана Намина Аюшеева, ученица средней общеобразовательной школы села Шимки Республики Бурятия.

Торжественная церемония награждения завершилась общей фотографией.


Теги: конкурс

Возврат к списку