Новости

Начались курсы повышения квалификации для учителей начальных классов, преподающих русский и родные языки

21.11.2022 00:00

Начались курсы повышения квалификации для учителей начальных классов, преподающих русский и родные языки
Курсы повышения квалификации

С 21 ноября по 2 декабря Институт родных языков проводит курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Обновление содержания школьного филологического образования в соответствии с ФГОС НОО: теория и практика преподавания русского языка и родных языков народов Российской Федерации (уровень начального общего образования)».

Программа направлена на совершенствование профессиональных компетенций педагогических работников начального общего образования в области преподавания русского языка и родных языков народов Российской Федерации.

Курсовая подготовка проходит в очно-заочном формате с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Заочная часть курсов реализуется через образовательную платформу ФИРЯ. Очную часть курсовой подготовки проводят подготовленные тьюторы из регионов на базе образовательных организаций. 

Наряду с изучением теоретического материала, в ходе занятий в интерактивном формате педагоги под руководством опытных наставников проектируют современные учебные занятия в соответствии с обновленным ФГОС НОО.

Контактное лицо по вопросам курсовой подготовки: ведущий специалист учебно-методического отдела Целенко Елена Александровна, эл. адрес: etselenko@natlang.ru




Теги: Курсы повышения квалификации

Возврат к списку