Новости

Стартует Всероссийская акция «Мой учитель родного языка»

13.02.2023 00:00

Стартует Всероссийская акция «Мой учитель родного языка»
Мероприятия

   С 13 февраля 2023 года стартует Всероссийская акция «Мой учитель родного языка» (далее – Акция).

Акция входит в План основных мероприятий по проведению в 2023 году в Российской Федерации Года педагога и наставника и проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Акция проводится с целью вовлечения обучающихся образовательных организаций Российской Федерации и их родителей в укрепление позитивного имиджа преподавателей родных языков и родных литератур, привлечения внимания общественности к значимости профессии педагога, роли родного языка в формировании гражданской идентичности.

К участию приглашаются обучающиеся образовательных организаций общего и дополнительного образования, студенты и обучающиеся организаций среднего профессионального и высшего образования, родители или законные представители обучающихся, частные лица, поддерживающие цели и задачи Акции.

Участникам Акции предлагается:

-       выбрать мероприятие Акции;

-       опубликовать фото, видео или текст об учителе родного языка (в зависимости от выбранного мероприятия Акции) в социальной сети «ВКонтакте» (личная страница, страница образовательной организации), поставив хештег #Мойучительродногоязыка2023.

Участники Акции также могут:

-       подписаться на официальную группу ФИРЯ в социальной сети «ВКонтакте»;

-       прислать видео- или фотопоздравление своему учителю по ссылке, тогда поздравление будет опубликовано на странице ФИРЯ «ВКонтакте».  

Участники Акции могут поздравить своего учителя с праздником – Днем родного языка, рассказать о своем учителе, выразить ему благодарность в поэтической форме или видеооткрыткой, опубликовать фотопоздравление.

Подведение итогов Акции пройдет 21 февраля 2023 года на онлайн-марафоне, приуроченном ко Дню родного языка.

Контактное лицо: ведущий специалист учебно-методического отдела Салихова Марина Мансуровна, эл. адрес: msalihova@natlang.ru

Скачать Концепцию

Теги: Мероприятия

Возврат к списку