Новости

И.о. директора Новокрещенов Илья Владимирович принял участие в работе круглого стола «Роль молодежи в реализации национальной политики» в рамках форсайт-проекта «МежНацИнициатива»

06.04.2023 00:00

Мероприятия
И.о. директора Новокрещенов Илья Владимирович принял участие в работе круглого стола «Роль молодежи в реализации национальной политики» в рамках форсайт-проекта «МежНацИнициатива», который организован Молодежной ассамблеей народов России «Мы – Россияне» при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

Участники проекта «МежНацИнициатива» представили на обсуждение свои проекты и программы, а также поделились своими идеями и предложениями по укреплению межнационального единства и развитию национальной политики на территории города Москвы.

Задача государственных и общественных институтов, одним из которых является Федеральный институт родных языков народов Российской Федерации, - оказывать максимальную поддержку инициативам, направленным, в том числе на сохранение и развитие языков народов Российской Федерации, прежде всего через поддержку системы преподавания родных языков и родных литератур в школах, сохранение и развитие родных языков, проведение целой серии всероссийских мероприятий в рамках данного направления.

Россия очень богата разнообразием родных языков и культур, имеет уникальный опыт тысячелетнего совместного жительства представителей разных народов нашей большой страны. Поэтому особенно важно бережно относиться к этому опыту, научиться передавать его из поколения в поколение. Федеральный институт родных языков народов Российской Федерации с радостью готов соучаствовать в самых разных инициативах, направленных на поддержание межнационального согласия и в интересах развития нашей необъятной страны.

Теги: Мероприятия

Возврат к списку