Новости

Разработаны сценарии всероссийских открытых уроков, посвященных Дню славянской письменности и культуры

13.04.2023 00:00

Разработаны сценарии всероссийских открытых уроков, посвященных Дню славянской письменности и культуры
Мероприятия

Уважаемые педагоги!

В рамках предстоящего празднования Дня славянской письменности и культуры предлагаем вам провести тематические открытые уроки для обучающихся 2-4, 5-9 и 10-11 классов, разработанные Федеральным институтом родных языков народов Российской Федерации.

Используя разработанные сценарии, вы сможете провести урок или внеурочное мероприятие на тему «Славянских языков единая семья». Предлагаемый материал поможет обучающимся в активном и актуальном формате расширить представления об историческом единстве и родстве славянских языков, о месте и значении русского языка в семье славянских языков. Основу уроков составляют поисковые и исследовательские задачи, которые сделают открытие новых знаний интересным и увлекательным для ребят. Комплекты материалов для каждого уровня образования содержат сценарии уроков с методическим комментарием и необходимые приложения, включая презентации и раздаточные материалы.

Сценарии открытых уроков размещены на сайте Дня славянской письменности и культуры: https://slavpk.natlang.ru/open-lessons/.

Надеемся, что открытые уроки помогут вам ярко подытожить учебный год. Желаем успехов!




Теги: Мероприятия

Возврат к списку