Новости

В рамках выставки состоялся Всероссийский семинар для педагогов, преподающих родные языки коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, и подписание соглашения

03.05.2023 00:00

Мероприятия

В рамках Международной выставки-ярмарки «Сокровища Севера. мастера и художники России – 2023», которая состоялась в 57 павильоне ВДНХ, был проведён Всероссийский семинар для педагогов, преподающих родные языки коренных малочисленных народов, на котором в том числе поднимались вопросы государственного регулирования вопроса изучения родных языков в рамках выстраивания суверенной системы образования и созидания единого образовательного пространства России.

После завершения пленарной части состоялось торжественное подписание соглашения между Институтом родных языков и Ассоциацией КМНСС и ДВ РФ.

Федеральный институт родных языков народов Российский Федерации благодарит Президента Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации и всех организаторов и участников семинара за содержательное обсуждение вопросов сохранения и развития родных языков коренных малочисленных народов. 


Теги: Мероприятия

Возврат к списку