Новости

23 мая 2023 года Якутским филиалом ФГБУ «ФИРЯ» проведен вебинар по межрегиональному конкурсу ЭОР (электронных образовательных ресурсов)

24.05.2023 00:00

Вебинар

Электронные образовательные ресурсы, отражающие этнокультурные и региональные особенности дошкольного образования детей коренных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока появятся в результате межрегионального конкурса ЭОР для педагогов дошкольных образовательных организаций.

Конкурс окажет содействие развитию компетенций педагогов детских садов, а также студентов в области современных информационных технологий и сохранению родных языков коренных малочисленных народов.

Около 40 представителей из 7 регионов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации (Амурская область, Камчатский, Хабаровский края, Ненецкий, Ханты-Мансийский, Чукотский автономные округа, Республика Саха (Якутия), приняли участие в вебинаре, проведенном Якутским филиалом ФГБУ «ФИРЯ» совместно с Якутским педагогическим колледжем им. С.Ф. Гоголева. Мероприятие прошло в качестве подготовительного этапа организации межрегионального конкурса ЭОР к парциальной программе «Мы – северяне (кочевники)» для дошкольного образования, разработанной в отделе кочевого образования в 2022 году. Участникам вебинара были представлены: краткие итоги анализа комплексных и парциальных программ, результаты анкетирования воспитателей детских садов из 4 регионов РФ, тематическое планирование парциальной программы, критерии и требования конкурса, виды и общие требования к разработке ЭОР.

Анонс конкурса по ссылке: https://natlang.ru/news/260/

Справочно: парциальная программа «Мы – северяне (кочевники)» для дошкольного образования рассмотрена на заседании учебно-методического совета Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия) от 15 мая 2023 г. и рекомендована к публикации.



Теги: Вебинар

Возврат к списку