Новости

9 декабря 2021 года круглый стол по теме «Этнокультурный̆ компонент в изучении родного языка и родной̆ литературы в рамках начального общего, основного общего и среднего общего образования»

25.11.2021 00:00

Анонсы

ФГБУ «Федеральный институт родных языков народов Российской Федерации» проводит 9 декабря 2021 года в режиме видео-конференц-связи круглый стол по теме «Этнокультурный̆ компонент в изучении родного языка и родной̆ литературы в рамках начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Основная цель круглого стола – развитие этнокультурного образования в общеобразовательных организациях Российской̆ Федерации.

Тематика секционных заседаний:

1. Пути реализации этнокультурного компонента в языковом образовании в монокультурной̆ и поликультурной̆ среде;

2. Этнокультурное образование как элемент формирования толерантной̆ личности и сохранении этнокультурной̆ идентичности;

3. Возможности элективных курсов и внеклассной̆ работы для реализации этнокультурного компонента в изучении родного языка и родной̆ литературы.

К участию приглашаются учителя предметных областей̆ «Родной̆ язык и литературное чтение на родном языке» и «Родной̆ язык и родная литература», а также представители администрации общеобразовательных организаций и специалисты органов исполнительной̆ власти субъектов Российской̆ Федерации, осуществляющие государственное управление в сфере образования.

Для участия в круглом столе необходимо заполнить заявку до 29 ноября 2021 г. в информационно-телекоммуникационной̆ сети «Интернет» по адресу: https://forms.yandex.ru/cloud/616f0ce55c82bf8a490d24e6/ .

Участие в круглом столе бесплатное. Прием презентационных материалов для участия с докладами завершается 29 ноября 2021 г. По итогам работы круглого стола все участники получат сертификат в электронном виде. 

Теги: Анонсы

Возврат к списку