Новости

В Республике Татарстан назвали лучшего учителя татарского языка

26.03.2024 00:00

В Республике Татарстан назвали лучшего учителя татарского языка
Вести регионов

Во Всероссийском конкурсе, проходившем в Казани с 19 по 22 марта, приняли участие 152 учителя из разных регионов страны. 

Педагоги демонстрировали навыки ведения уроков и внеклассных занятий, а в финале ответили на вопросы министра образования Республики Татарстан, учеников и представителей СМИ. В рамках конкурса состоялись две номинации: для учителей из Татарстана и из других регионов страны.

Первое место в конкурсе «Лучший учитель татарского языка и литературы-2024» среди учителей Татарстана заняла учитель казанской Гимназии № 19 Лейла Гарифзянова. Осенью этого года она примет участие в заключительном этапе всероссийского профессионального конкурса "Лучший учитель родного языка и родной литературы". 

Среди педагогов из других регионов победу одержала московский учитель, методист Казанского федерального университета Альбина Валиева.

Альбина Валиева преподает родной татарский язык в московской школе №1186 имени Мусы Джалиля и в Институте Каюма Насыри Казанского федерального университета. По словам педагога, за это время ее учениками стали более 300 человек из разных стран и регионов России.


Теги: Вести регионов

Возврат к списку