Новости

Продолжается региональный этап всероссийского конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы – 2024»

09.04.2024 00:00

Продолжается региональный этап всероссийского конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы – 2024»
Новости

В субъектах Российской Федерации проходит региональный этап всероссийского профессионального конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы – 2024». Оператор конкурса – Институт родных языков.

Конкурс «Лучший учитель родного языка и родной литературы» проводится Министерством просвещения Российской Федерации с 2022 года. Данный проект является уникальной возможностью для учителей родного языка и литературы и воспитателей проявить свой профессионализм, творческие способности, презентовать лучшие педагогические практики и инновационные подходы.

Институт родных языков, оператор Конкурса, информирует, что региональные этапы завершаются к июню.

Финал Конкурса 2024 года состоится в Республике Татарстан с 15 по 22 сентября.

В первом туре заключительного этапа конкурсанты покажут «Методическую мастерскую» и дадут «Урок» для школьников Татарстана. По итогам первого тура будут определены 15 лауреатов. Во втором туре лауреаты проведут «Классный час» и представят «Мастер-класс». По итогам испытания «Классный час» будут определены 5 призеров, которые продемонстрируют свои профессиональные навыки в «Мастер-классе». Имя лучшего учителя родного языка и литературы будет объявлено на торжественной церемонии 22 сентября.

Актуальная информация размещена на официальной странице Конкурса: https://teacher.natlang.ru/


Теги: Новости

Возврат к списку