Новости

Гимназия города Лабытнанги приглашает принять участие в конкурсе видеороликов и фотоколлажей «Моя многонациональная Гимназия!»

05.04.2022 00:00

Гимназия города Лабытнанги приглашает принять участие в конкурсе видеороликов и фотоколлажей «Моя многонациональная Гимназия!»
Проекты, Вести регионов

Конкурс ставит целями воспитание у молодого поколения уважения к ценностям, традициям и обычаям разных народов, активизацию деятельности детских и юношеских медиацентров по вопросам межэтнических, межнациональных и межконфессиональных отношений, этнокультурного развития.

В рамках соглашения о сотрудничестве участие в конкурсе примут и ребята из медиалаборатории Удмуртской национальной гимназии имени Кузебая Герда – победителя Конкурса молодежных проектов и инициатив в сфере изучения и сохранения родных языков и культур народов Российской Федерации (2021).

Организатор конкурса – Гимназия города Лабытнанги – также приглашает к участию другие коллективы детских и юношеских медиацентров.

Номинации конкурса:

– «ЗНАКОМЬТЕСЬ, ЭТО МОЯ РОДИНА!» В номинации будут определены лучший видеоролик и лучший информационный баннер о жизни, культуре, традициях народов России.

– «ДРУЖИМ НАРОДАМИ». В номинации будут определены лучший видеоролик и лучший информационный баннер, пропагандирующие сохранение и развитие дружеских отношений между представителями разных народов, этнических и конфессиональных групп, проживающих на территории Российской Федерации.

– «МЫ РАЗНЫЕ, НО МЫ ЕДИНЫ!» В номинации будут определены лучший видеоролик и лучший информационный баннер, рассказывающие о том, что может объединять представителей разных народов.

Конкурс проводится с 01 марта по 30 апреля 2022 года.

По вопросам участия можно обратиться к координатору конкурса, заведующей медиацентром гимназии Светлане Анатольевне Кокориной, e-mail: gimnasia89@gmail.com.

Теги: Проекты, Вести регионов

Возврат к списку