Новости

28 апреля 2022 г. в 10:00 (Мск) состоится онлайн-семинар по теме «Вопросы функционирования и развития русского языка как государственного языка Российской Федерации»

27.04.2022 00:00

Вести регионов
Алтайский институт развития образования им. А.М. Топорова приглашает принять участие во втором межрегиональном онлайн-семинаре по теме «Вопросы функционирования и развития русского языка как государственного языка Российской Федерации», который состоится 28 апреля 2022 г. в 10:00 (Мск) на платформе Webinar.ru. Ссылка на мероприятие:
https://events.webinar.ru/53749707/11171413 
Информируем, что Алтайский институт развития образования имени         А.М. Топорова совместно с отделением по русскому языку и литературе краевого учебно-методического объединения и при участии регионального отделения Ассоциации учителей русского языка и литературы Алтайского края реализует       в 2022 году комплекс мероприятий по укреплению гражданского единства, гражданского самосознания и сохранения самобытности многонационального народа Российской Федерации (российской нации) в рамках государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики»:
серию межрегиональных онлайн-семинаров (вебинаров) по теме «Государственная языковая политика в современных условиях: проблемы и перспективы», в марте-мае 2022 г.;
межрегиональную выездную филологическую школу для учителей начальных классов, учителей и преподавателей русского языка и литературы в предгорье Алтая, в августе 2022 г.;
всероссийскую научно-практическую конференцию «Сохранение родного языка в современном цифровом пространстве» в рамках «Дней образования и науки на Алтае - 2022», в сентябре 2022 г.
К участию приглашаются специалисты органов управления образованием, методисты, преподаватели и учителя русского языка, литературы, учителя-предметники.

Теги: Вести регионов

Возврат к списку