Новости

Педагоги из 85 регионов пройдут курсовую подготовку по вопросам тьюторского сопровождения профессионального развития учителей русского языка и родных языков народов Российской Федерации

06.05.2022 00:00

Педагоги из 85 регионов пройдут курсовую подготовку по вопросам тьюторского сопровождения  профессионального развития учителей русского языка  и родных языков народов Российской Федерации
Курсы повышения квалификации

Курсовая подготовка проводится с целью совершенствования компетенций педагогических работников в области тьюторского сопровождения профессионального развития учителей русского языка и родных языков народов Российской Федерации.

Заявки на обучение подали около 900 педагогов из всех регионов России. Это специалисты ЦНППМ, работники профильных кафедр региональных ИРО, специалисты методических служб, учителя русского языка и родных языков (педагоги-наставники).

Обучение пройдет в очно-заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий. Программа рассчитана на 36 часов.

В ходе лекционных и практических занятий педагоги смогут актуализировать свои знания приоритетных направлений развития образовательной системы Российской Федерации, реализации образовательного процесса с учетом обновленных ФГОС НОО и ФГОС ООО, знания основ тьюторства как педагогического феномена в ДПО. 

Основная задача разработчиков программы и преподавателей курса – научить будущих тьюторов подбирать методы и технологии сопровождения профессионального развития педагогических кадров при реализации принципа индивидуализации непрерывного образования, применять полученные знания при проведении очной части курсовой подготовки педагогов своих регионов и муниципалитетов по программам, которые будут реализованы ФИРЯ совместно с региональными образовательными площадками в августе – ноябре 2022 года. 

Подробная характеристика программы, расписание курсов представлены на обучающей платформе https://dpo.natlang.ru.

Контактное лицо: ведущий специалист учебно-методического отдела ФИРЯ Елена Александровна Целенко, etselenko@natlang.ru

Теги: Курсы повышения квалификации

Возврат к списку