Новости

В Санкт-Петербурге проведен летний цикл семинаров-практикумов для учителей русского языка и литературы

03.08.2022 00:00

В Санкт-Петербурге проведен летний цикл семинаров-практикумов для учителей русского языка и литературы
Вести регионов

Центром непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников СПб АППО была организована серия городских семинаров-практикумов для учителей русского языка и литературы Санкт-Петербурга.

Семинары-практикумы для учителей русского языка и литературы прошли в рамках реализации регионального плана научно-методического сопровождения педагогов в условиях введения обновленного ФГОС основного общего образования.

Цель семинаров – обеспечить подготовку учителей к реализации обновленного ФГОС ООО; ориентировать педагогов на ценностные установки, цели и задачи, определенные государственным стандартом, реализацию в образовательной практике современных подходов к обучению и воспитанию школьников в соответствии с требованиями ФГОС.

PHOTO-2022-08-01-16-06-30.jpg

Содержание программы семинара «Проектирование уроков русского языка и литературы в контексте требований ФГОС» предполагало освоение слушателями основных подходов к проектированию учебных занятий на основе требований примерных рабочих программ по русскому языку и литературе.

В ходе семинара «Разработка учебных заданий по русскому языку и литературе для формирования предметных, метапредметных и личностных результатов освоения образовательной программы» региональным методистом ЦНППМ Ириной Малышевой был организован практикум по проектированию учебных заданий.

Практико-ориентированный характер мероприятий позволил слушателям принять участие в модельных уроках, освоить актуальные методические приемы организации учебной деятельности школьников.


Теги: Вести регионов

Возврат к списку