Новости

Курсы повышения квалификации участников профессионального конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы»

25.08.2022 00:00

Курсы повышения квалификации участников профессионального конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы»
Курсы повышения квалификации, Конкурсы

Курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Конкурс “Лучший учитель родного языка и родной литературы” как форма повышения профессиональной компетентности учителя» проходят 69 конкурсантов из 68 регионов нашей страны.

ФГБУ «Федеральный институт родных языков народов Российской Федерации» (оператор Всероссийского конкурса «Лучший учитель родного языка и родной литературы») с 22 по 26 августа проводит курсы повышения квалификации для участников конкурса.

Слушатели наряду с теоретическими вопросами на практике осваивают способы эффективного взаимодействия с аудиторией, узнают о формах и методах, которые будут наиболее результативны при подготовке к конкурсным испытаниям «Методическая мастерская», «Урок», «Мастер-класс».

О мотивационной готовности педагога к участию в конкурсе, о способах управления собственными эмоциональными состояниями, техниках самопрезентации шла речь на интерактивных занятиях доктора педагогических наук, профессора А. Н. Иоффе. Вопросы подготовки к конкурсному испытанию «Классный час» будут разобраны конкурсантами вместе с учителем обществознания и права, абсолютным победителем Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2018», народным учителем Чеченской Республики А. М. Динаевым.

В ходе курсовой подготовки конкурсанты задали преподавателям и организаторам множество вопросов по особенностям образовательного процесса в школе, в которой будет проходить конкурс, по оцениванию конкурсных испытаний; заявили о своей готовности начать общение до конкурса – через группы в соцсетях. 


Теги: Курсы повышения квалификации, Конкурсы

Возврат к списку